スポブルCM女子高生役の女優は誰?夏の甲子園を見ながら歌う女性

夏と言えば高校野球。高校野球といえば甲子園。

そんな風に思っている人も多いのではないでしょうか?

甲子園といえば、色んなドラマがありますよね~。

観たかったのに、見逃した!

スポーツブルなら全試合無料で視聴することができます!

今回は、スポーツブルのCMについて記事を書いていきます!

スポーツブル(スポブル) バーチャル高校野球 「栄冠よ」篇がこちら!

女性が「栄冠は君に輝く」を歌っていますね~。

この女性は一体誰なんでしょうか?

ここからは、この女性について一緒にみていきましょう!

スポブルCM女子高生役の女優は誰?夏の甲子園を見ながら歌う女性

このCMの女優さんは、中島セナさんです。

ここからは、彼女のプロフィールをみていきましょう!

中島セナのプロフィール

この投稿をInstagramで見る

KANEBOのCM「I HOPE.」が第57回ギャラクシー賞CM部門で大賞を受賞しました🎉 とっても嬉しい。 皆さま本当におめでとうございます 助けてくれたヘアメイクの友達や、 アシスタントの子たち。 尊敬する @nori_kose さんにも とっても感謝しています。 そして、監督の @tomoymd 。 いつも、感動やインスピレーション、 信じる気持ち、チームとの温かい時間。たくさんの刺激をありがとうございます🤝 受賞、本当におめでとうございます! KANEBO BRAND TVCF60/30 @kaneboofficial Directed by Tomokazu Yamada @tomoymd Cast: Sena Nakajima @etrenne_official Sophia Hadjipanteli @sophiahadjipanteli Sherrie Silver @sherriesilver Baku Idegami @baaaakuuuu Tiffany Cadillac @tiffcad Rahmalia Aufa Yazid @aufatokyo Viktoriia Gera @viktoriiagera Nastya Summer @nastyasummer Shen @shenshenshenshen Nana Nakahara @saisai.7n ASA @asacham_ing Mari Azuma @azumamari Daria Bakhshi @dablys Chiaki Hatakeyama @hatakeyama_chiaki Director / DOP : Tomokazu Yamada Camera:Tomoyuki Kawakami @tomoyuki_kawakami / Yamato Sugimoto @yamatosugimoto Steadicam:Taro Kimura(copain) / Koji Naoi(ICEMAN FILMS Inc.) @kojinaoi Lighting Director:Ryuto Iwabuchi @iwabuchi_l Production Designer:Yui Miyamori (Diamond Snap) @plus_mon Stylist:Mana Yamamoto(Snow.co.ltd) @mana.snow / Koromo Ishigaya @koromoishigaya HairMake:Yuko Aika(W) @yuko_aika / NORI (W) @nori_kose / Mio Matsumoto Assistant Director : Yuma Shishido @yumass_44 Location Coordinator:Tomoki Takahashi(artisan) Casting:Noah Shelley(Streeters) / Hiroyuki Nakamura(Bepop) / Daijiro Katagiri(dentsu C&E) Offline Editor:Sachi Sasaki(Cutters Studios Tokyo) @ssachi0528 Online Editor:Shunsuke Endo(KICKS) Mixer・SE:Yasunori Hoshimoto Colorist:Toshiki Kamei(Cutters Studios Tokyo) @toshiki_kame Camera Assistant:Fumiya Takahashi / Yuji Tanaka Lighting Assistant:Yamaguchi Takahiro / Sugimura Wataru / Taisei Kitagawa Grip:Ryota Ide (ID.grip) DIT:Tatsuo Sasaki(Digital Garden) Music:Keisuke “tommy” Tominaga(PIANO) Director Management : Misa Nakamura(CAVIAR) @misannn Producer:Iwao Noritomi(TYO Inc. MONSTER) @noritomy PM:Jun Naganuma / Misayo Baba / Kana Hayashi(TYO Inc. MONSTER) Bilingual Coordinator:Sumire Matsumura #KANEBO #中島セナ #井手上漠 #SophiaHadjipanteli #sherriesilver #山田智和

秋鹿 裕子 Yuko Aika/Hair&Makeup(@yuko_aika)がシェアした投稿 –

中島セナ

生年月日: 2006.2.17

出身地:東京都

身長:163cm

スリーサイズ:74 – 55 – 77 cm

靴のサイズ:24.5 cm

GINZA,SPUR,COMMERCIAL PHOTO(表紙)

月刊BOB(表紙),POPEYE(表紙)

HAIR MODE(表紙)

Hot Papper Beauty Salon Catalog(表紙)などの雑誌でモデルさんを務めています。

驚くことにまだ12歳!なんですね~。

小学生か新中学1年生といったところでしょうか。

大人びていますね~。

芸能界に入ったきっかけは、昨年スカウトされたからだそうですが、この歳でこれだけの雑誌の表紙を務めたりとこれからもっと活躍が期待できる女優さんですね!

また、12歳で身長163cmには驚きです!

まだまだ身長が伸びる可能性もありますね~!

ここからは、今回のCMのメイキング映像をみていきましょう!

CMメイキング

今回のCMのメイキング映像です!

撮影風景を観ることができます!

スポブルCM女子高生役の女優は誰?夏の甲子園を見ながら歌う女性:まとめ

女優の中島セナさんでした。

12歳で、そして多くのファッション雑誌のモデルも務めている、身長は163cmと高い!

色々な面で注目されますね!

そして、12歳とは思えないほど大人っぽいですよね~。

身長はこれからもっと伸びる可能性もありますね!

そんな中島セナさんが出ている今回のCMにも注目してほしいです!

甲子園の時期がやってきましたね~!

熱い戦い、選手たちの思いを考えながら、是非スポーツブルで

視聴してみてください!

この夏にしか観られない戦いがそこにはあるはずです!

そして、その背景にはいろんなドラマがあるでしょう。

また、高校野球に限らず、野球やサッカー、JSPORTSなど、多くのスポーツの記事や試合模様が視聴できるそうなので、良かったら皆さんも是非利用してみてください!

スポーツブルでしか観られない動画や記事を読んでみると、きっと楽しいですね!

甲子園を観て、この夏はもっと熱く盛り上がりましょう!

ここまで読んでくださってありがとうございました。

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA